Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Бензо- или электропила? в Старой Купавне

Бензо- или электроп...
Уведомления
Очистить все

Бензо- или электропила?

 
stramp72
(@stramp72)
Eminent Member

 Всем привет. Для работы с пиломатериалом на загородном участке какую пилу оптимально взять - на электричестве или бензиновую? Какие тут плюсы и минусы у них? В лес за пиломатериалом ездить не планирую.

Цитата
Topic starter Размещено : 20/12/2021 1:08 пп
(@albertik)
Eminent Member

Если есть хороший удлинитель, то конечно же берите электрическую. Так как она по мощности не уступает, к тому же доски обычные, не из дуба будет резать в один миг. Этот вариант даже экономный, солярка сейчас дорогущая.

ОтветитьЦитата
Размещено : 20/12/2021 1:30 пп
kostantin20
(@kostantin20)
Trusted Member

Для работы на участке лучше выбрать электрическую пилу, она практичнее и не требует особо обслуживания и заправки в отличии от бензиновых пил. Бензиновая пила нужна для работы в лесу при больших объемах работы.

ОтветитьЦитата
Размещено : 21/12/2021 12:24 пп
(@pavelanf)
New Member

@kostantin20 Полностью согласен. Пользуюсь только электроинструментом. Никаких проблем нет. Ни заправлять, не менять ничего. Только удлинитель должен быть хорошим, чтобы везде достать. Обычно пилю возле дома, поэтому хватает метров 10. Всем доволен

ОтветитьЦитата
Размещено : 29/12/2021 1:45 пп
olegnosov
(@olegnosov)
Active Member

А я бы не стал брать электрическую, так как расход на бензин и электричество будет примерно одинаковый. Уже доказано, что на распил 1 м3 лесоматериала по затратам для владельцев пил будет примерно одинаковый. Тем более электропилы в сырую и дождливую погоду эксплуатировать нельзя, прямо указано в инструкциях. При работе вы будете постоянно отвлекаться на кабель пилы, чтобы он не за что не зацепился, не запутался. Также хочу обратить внимание на вид пиломатериала, с плотным и более толстым лучше справиться бензиновая, у электрической мощность меньше и такую характеристику как мобильность ничем не заменишь.        

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/03/2022 1:30 пп
sergejj
(@sergejj)
New Member
От: @olegnosov

А я бы не стал брать электрическую, так как расход на бензин и электричество будет примерно одинаковый.

Насчёт расхода питания для пил Вы почти правы, но в пользу бензопилы я бы добавил тот факт, что её существенно проще будет продать в случае необходимости. Такой инструмент более востребован у потребителей. 

Бензопилы охотнее берут в ремонт в сервисных центрах, поскольку запчасти для них обычно имеются в наличии, чего не всегда скажешь об электроинструменте.

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/04/2022 4:18 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: Московская область, г. Старая Купавна, Кирова, 21

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: